Посоветуйте, что делать. Реально заметил, что в некоторых партнерках не просто просел конверт, а начались серьезные утечки моего бабла. Основной траф сейчас лью на Eropays, туда давно был настроен тематический поток. Но за последние пару недель насчитал потерю прибыли где-то процентов 40-50. Странно, я постоянно слежу за изменениями в партнерках, а также за новостями биллингов и операторов. Обычные сбои иногда происходят, но не две недели может тянуться сбой! Траф у меня тематический и четко под платники – специально делал в свое время сетку доров, все в индексе, все работает. Поэтому стал копаться в самой партнерке.

Ну, понятно, не в коде, а стал проверять статистику. Во-первых, мне кажется, что идет неправильный подсчет трафа. Сливается больше, причем все по нужным регионам, то есть, трафбэк тут не при чем. В день терялось от 100 до 200 уников. Это много, если говорим о низкочастотке с доров – самый сок идет оттуда. Запросил саппорт, ответили, что глюки на моем хостинге. Я так и не понял, причем тут мой хостинг, который, кстати, в Германии находится и раньше никаких косяков за ним замечено не было. Ладно, потеря трафа – не самое страшное из всего. Хуже то, что заметно упала конвертация.

Повторяю, что ничего на платниках не менялось, их не досили, система тоже всегда работала. Просто стало меньше смс. Решил проверить сам. Специально купил два разных номера, с которых отправил по 3 сообщения. Из 6 смс засчиталось только 4. Снова сделал предъяву в саппорт. На этот раз мне сказали, что была временная проблема биллинга, о которой они просто не писали в новостях, чтобы не пугать адвертов. Так как номера в саппорте я указал, решил усложнить проверку. Через два дня сделал снова несколько смс тестовых, но в этот раз добавил к ним еще один номер, о котором в саппорте ничего не знали. С засвеченных симок сообщения учлись в стате, а с нового номера – прошло 1 из трех.

Больше ругаться я уже не стал, просто решил снимать траф с Eropays и переводить его на другие партнерки. Поэтому прошу совета, с кем сейчас можно адекватно работать в хороший плюс с очень качественного трафика. Понимаю, что шейвят многие, я даже согласен терпеть процентов 10, но не треть и не две трети моих доходов. Заранее спасибо за ответы.

bookmarks Куда лить траф?