Какой-то невнятный инцидент произошел сегодня с одной из донорских площадок на Miralinks.

Уже 3 года, как WordPress Permalink переключены в режим http://www.site.ru/%postname%/. т.е., статьи явно публиковались без дат в URL. Так нет же, блеадь, ВНЕЗАПНО у 90% статей, включая опубликованные пару суток назад, URL оказался с датами. Permalink Redirect, естественно, на новые статьи не отработал. Отсюда и 404 + бонусом автоматическая блокировка площадки.

Управился довольно быстро и площадка уже разблокирована, но что это была за хуйня — не понятно. sitemap.xml в полном порядке.

Есть предположение, что дело в недавнем глюке при переезде хостинга, но он продолжался не более суток, да и давненько это уже было. Недели 2 как прошло.

Самое интересное, это откуда Miralinks узнала точные адреса старого типа. Вероятно, какой-то период URL были доступны только по базовым Permalink (т.е. с датами — %year%/%monthnum%/%day%/%postname%/) и это дело просекла биржа. Но тогда возникают другие вопросы:

1. Кто разрешил менять адреса у уже опубликованных, принятых и оплаченных статей? Почему тогда не было произведено никаких санкций?
2. Почему площадку заблокировали только сейчас? Ещё вчера я заходил в панель web-мастера и ничего нештатного не заметил.

В общем, нездоровая хуйня. Надо быть начеку.

bookmarks Странности с Miralinks