Перед размещением ссылки и в дальнейшем необходимо проверять качество каждой площадки, чтобы за свои же деньги, не огрести санкций от поисковых систем. Особенно это касается при аренде места для размещения ссылок, называемой «покупкой ссылок» на так называемых биржах ссылок.

Конечно, можно делать выгрузку списка площадок и проверять каждый проект вручную, можно использовать собственные скрипты, можно купить дорогостоящий софт, например yazzle, и париться с активациями и привязками к конкретному рабочему месту, а можно воспользоваться сторонним сервисом.

Из работающих на момент этой публикации, на мой взгляд, оптимально подходит PromoPulse.

Краткий обзор возможностей:

На данный момент доступна проверка приобретённых ссылок по 15 параметрам:

Количество внешних ссылок
Количество внутренних ссылок
Реальный PR страницы
тИЦ сайта
Второй уровень вложенности страниц
Наличие ссылки на страницы

YAP — индексация страницы в Яндекс
YAL — индексация ссылки в Яндекс
YAG — склейка сайта в Яндекс
YAC — количество проиндексированных страниц в Яндекс
YAR — позиция продвигаемого сайта по точному вхождению анкора (текста ссылки) в ТОП50 Яндекс
GOP — индексация страницы в Google
GOL — индексация ссылки в Google
GOG — cклейка страниц в Google

Интеграция с биржами:

Sape
MainLink
SetLinks
LinkFeed

По каждому показателю ведётся история результатов проверок. 24 основных фильтра помогут в несколько кликов отсортировать, проанализировать и снять не рабочие ссылки.

Все без исключения действия (обновление, проверка, удаление) переходят в фоновый режим, что позволит, к примеру, удалять не проиндексированные ссылки в один клик не зависимо от их количества. Вам больше не придётся вводить пароль каждый раз при удалении/обновлении, всего один — при заходе в систему, он будет работать на время вашей сессии. Источники, к новому релизу, предстанут перед вами в виде мультиаккаунтонсти. Теперь все ваши аки будут в одной админке промопульса.


Что касается «снять не рабочие ссылки«: На самом деле площадки можно проверять до, а не после размещения ссылки, хоть это и не указывается в описании сервиса:

Вы устанавливаете закупку в полуавтоматический режим работы, наш сервис импортирует заявки; вы при заказе проверки ставите фильтр Статус Wiate_SEO и галку Учитывать фильтры. После выполнения проверки отменяете размещение не хороших заявок и потверждает подходящие прямо из нашего интерфейса.


А площадки регулярно проверять просто необходимо: Ежедневно какие-то сайты попадают под санкции, кого-то выкидывают из каталогов, регулярно происходят апы тИЦ и PR, и т.п. … А денежки продолжают капать и над сайтом-донором нависает тень понижения в выдаче.
Живой пример в цитате с одного из блогов:

Но в Сапе продолжали капать денежки, правда доход потихоньку падал, сначала до 20 центов/день, потом до 15, таким и оставался, пока я не удалил сайт из системы (где-то полгода зарабатывал на нем).
© Мой первый сателлит

У меня есть подобный опыт.

Что плохо: сервис проверяет площадки, состоящие исключительно в перечисленных выше биржах ссылок. Проверить сайты по обычному списку невозможно:

Ограничились, т.к. изначально проблемы с форматом, сортировкой; удалением ссылок. Проверка ссылок из своих источников несёт в себе другие задачи немного и нам, как сервису нужно их предугадать и внести в интерфейс. Поэтому пока работаем с однозначными вещами, вскоре подключим анализ бэков явебмастра и гугла.

Хотя мне эти аргументы остались непонятны, оставлю их на совести разработчиков сервиса.

Узнать остальные подробности, задать вопросы и высказать пожелания по работе сервиса можно в специальной ветке на форуме: PromoPulse: анализатор приобретённых в SAPE ссылок нового поколения

Цена: 0.01 рубля за 1 проверку 1 ссылки по 1 и более параметрам. При регистрации даются 25 тестовых рублей.

bookmarks PromoPulse   Проверка качества площадок для размещения ссылок